Гвардеец труда. Новотроицк

Более 800 аттестатов об основном общем образовании получат новотроицкие выпускники

Более 800 аттестатов об основном общем образовании получат новотроицкие выпускники

Окончание школы ознаменовано получением аттестатов. И если у 11-классников это важное событие еще впереди, то 9-классники новотроицких школ получают заветный документ уже на этой неделе.

В прошлом году выпускники 9 классов не сдавали государственные экзамены, а аттестат выдавался на основании годовых оценок. На этот раз отметки  зависят не только от общей успеваемости, но и от результатов экзаменов. Для большей части ребят экзаменационная пора уже позади. Она включала в себя только экзамены по русскому языку и математике, предметов по выбору у 9-классников в этом году не было.

В управлении образования городской администрации  сообщили, что по русскому языку  421 ученик получил пятерки, 260 – четверки,120 – тройки. Что касается математики, то здесь результаты немного слабее: на пятерки с заданиями справилось 26 школьников, 296 – на четверки, 478 – на тройки. 

Неудовлетворительным по русскому языку оказался результат у 6 человек. Еще семеро не справились с экзаменом по математике. Пересдача для них запланирована в резервные дни.

После получения аттестатов многие ребята попрощаются со школой и преступят к реализации своих дальнейших планов, остальные – перейдут в 10 класс.