Гвардеец труда. Новотроицк

Ученик школы №16 Данис Сулейманов стал первым в Новотроицке стобалльником

Ученик школы №16 Данис Сулейманов стал первым в Новотроицке стобалльником

Накануне стали известны первые результаты ЕГЭ. Высокими у выпускников Новотроицка они оказались  по одному из самых сложных предметов – химии.

Напомним, 31 мая  одиннадцатиклассники сдавали экзамены по выбору: 85 человек - химию, 23 –литературу и 5 – географию.  Экзамен по химии  принес Новотроицку первого 100-балльника. Им стал учащийся школы №16 Данис Сулейманов. Стоит отметить, что к помощи репетиторов выпускник не прибегал. К ЕГЭ он готовился вместе с учителем Натальей Дягилевой, которая, к слову, выпустила уже несколько стобалльников и победителей олимпиад разного уровня. 

– В этом году все ребята из нашей школы получили достаточно высокие результаты по химии. Данис – настоящая «звездочка», – рассказывает она о своем ученике. – Он показывает хорошие результаты в самых разных областях, являлся победителем в различных олимпиадах. Вообще, «олимпиадники» легче справляются с экзаменами. Но это не означает, что им не нужно готовиться. Мы очень много трудились. Выполняли задачи даже посложнее тех, что были на ЕГЭ. Так что ребята были готовы. 

Наталья Александровна Дягилева отмечает также, что 11-классникам в этом году было даже сложнее, чем выпускникам 2020 года. Пришлось наверстывать теоретический блок за прошлый год и параллельно готовится к экзаменам. 

Высокими баллами по ЕГЭ могут гордиться  также Лев Подмарьков (школа №23) и Ксения Галкина (лицей №1), которым до 100 не хватило всего одного балла.