Гвардеец труда. Новотроицк

Впервые в истории Оренбуржья пройдет турнир по дисциплине «Уличная атлетика»

Впервые в истории Оренбуржья пройдет турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья пройдет турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья пройдет турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья пройдет турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья пройдет турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья пройдет турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья пройдет турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья пройдет турнир по дисциплине «Уличная атлетика»

 День города в Новотроицке, 26 июня, отметят необычно и спортивно. Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф подарят жителям и гостям Новотроицка большой мультиспортивный инклюзивный фестиваль. В его рамках впервые пройдет турнир по новой и стремительно развивающейся дисциплине «Уличная атлетика».

«Уличная атлетика» - это новое слово в спорте. Дисциплина включает выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках с использованием общедоступного и широко распространенного оборудования: турники, брусья, TRX, гири, резинки, эспандеры. Или же вообще без них, например, в домашних условиях.  А турнир поможет выявить уровень функциональной подготовки атлетов-любителей.

Попробовать силы и заявить о себе может каждый. Стать участником просто: - Соберите команду из 5 спортсменов. Команда может быть мужской, женской или смешанной. - Заполните заявку - https://forms.gle/SKxraUinHuoWFzry6

Участники команд выполнят физические упражнения на 7 этапах: бёрпи; трастеры гирей; отжимания; махи гири перед собой; командный подъем туловища из положения лежа; кантовка покрышки всей командой. Сделать это необходимо максимальное количество раз за одну минуту. Победитель будет выявлен в командном и личном зачете по наибольшему количеству набранных баллов. Все участники получат фирменную футболку проекта #ВСЕНАСПОРТрф, а победители - признание, медали и дипломы. 

Напомним, что турнир состоится в рамках мультиспортивного инклюзивного общегородского фестиваля проекта #ВСЕНАСПОРТрф, и пройдёт он 26 июня в парке «Металлург». На фестивале пройдут состязания по 10-ти спортивным дисциплинам, в числе которых «Уличная атлетика». Сюрпризы ожидают и зрителей праздника. На главной сцене фестиваля с показательными шоу и выступлениями выступят атлеты международного уровня, чемпионы и призеры мировых первенств по воркауту, звезды силового экстрима, а также спортивные клубы и школы города. Свою работу осуществят спортивные и интерактивные площадки. Юные любители спорта не останутся в стороне. Для них подготовлена специальная программа. Этот праздник обещает стать самым спортивным и масштабным событием Новотроицка. Регистрация на сайте всенаспорт.рф. 

Узнать больше о турнире:  https://vk.com/streetathleticsru, https://www.instagram.com/streetathleticsru

Участие в турнире «Уличная атлетика» , как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, абсолютно бесплатное. Благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участие в соревнованиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф доступно каждому желающему вне зависимости от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.