Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер обязал всех чиновников Оренбуржья вакцинироваться от коронавируса

Денис Паслер обязал всех чиновников Оренбуржья вакцинироваться от коронавируса

22 июня, губернатор Оренбургской области Денис Паслер начал заседание правительства с коронавирусной повестки. Как отметила глава регионального минздрава Татьяна Савинова, в последние дни в регионе вновь отмечается рост числа заболевших COVID-19. 

В некоторых территориях привились от коронавируса уже почти 50 процентов жителей. Однако в городах области ситуация с вакцинацией развивается медленнее. Как отметили на заседании, многие отказываются вакцинироваться по причине наличия антител, якобы это является противопоказаниям к вакцинации. Однако в региональном минздраве заявляют, что наличие антител является показанием для того, чтобы привиться. 

— У меня тоже на момент вакцинации был высокий титр антител. Тем не менее, никаких побочных эффектов я не испытал. Совсем недавно я прошел повторную вакцинацию, — отметил губернатор Денис Паслер. 

Он также добавил, что это касается всех государственных и муниципальных служащих, соцработников и педагогов, врачей, которые каждый день контактируют с множеством людей. Касается это и работников сферы обслуживания, общественного транспорта, сотрудников театров, библиотек, кинотеатров, детских игровых комнат. 

— Тянуть нельзя. Сделать это нужно в самое ближайшее время. Только в этом случае мы можем избежать локдауна, — подчеркнул глава региона.

Денис Паслер поручил в обязательном порядке вакцинироваться всем сотрудникам областных министерств и местных администраций в территориях. 

— У нас есть небольшой временной запас, чтобы переломить ситуацию. Одними из первых в стране мы начали снимать «коронавирусные» ограничения, и мне бы очень не хотелось снова их вводить. Понятно, что для оренбургского бизнеса, для жителей это крайне нежелательно. Избежать этого поможет только вакцинация. Сейчас все в руках жителей, и представители органов власти, я надеюсь, подадут достойный пример, — подчеркнул губернатор. 

На сегодняшний день в Оренбургской области привились от коронавируса уже более 272 тысяч жителей. Напомним, вакцинация проводится бесплатно. Записаться на прививку можно по номеру  122 и через портал госуслуг. Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга — в мегамолле «Армада» в Галерее еды по пятницам, субботам и воскресеньям и в ТЦ «Кит» по пятницам и субботам с 11:00 до 17:00.


https://ria56.ru/posts/denis-pasler-obyazal-vsex-chinovnikov-orenburzhya-vakcinirovatsya-ot-koronavirusa.htm