Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчане – победители конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья»

Новотройчане – победители конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья»

Ежегодный областной конкурс по выявлению лучших представителей молодежи традиционно представляет большой интерес. В этом году было подано 260 заявок на молодых людей в возрасте  от 14 до 35 лет. В числе победителей - сотня лучших. Это наши земляки, совершившие поступок года, отличившиеся в творческом плане или показавшие достойные результаты в спорте, лучшие в здравоохранении, образовании, соцзащите населения, сельском хозяйстве, а также молодые ученые. Приятно осознавать, что среди них  есть и новотройчане.

В число лучших в номинации «Молодые учёные, инноваторы» вошёл Данил Утямишев студент 3 курса НФ НИТУ «МИСиС», обучающийся по направлению «Электроэнергетика и электротехника». Как рассказали в учебном заведении, за отличную учебу, участие в научной деятельности и победы в различных конкурсах Данил становился обладателем стипендии Правительства России, а также компании «Металлоинвест». Ключевыми достижениями за последние два года, студент считает написание и публикацию  научных статей в солидных сборниках и журналах, второе место на чемпионате Metal Cap 2020, участие в выставке МЕЛАЛ-ЭКСПО 2020,  в хакатонах по программированию и в работе форума «iВолга». Кроме того, Данил принимает активное участие в общественной жизни филиала.

В номинации «Творческая молодежь» победительницей стала новотроицкая скрипачка Арина Максименко, которую уже не раз называли среди лучших молодых музыкантов страны и региона. В Детской музыкальной школе, где Арина обучается мастерству, отмечают, что юная скрипачка – обладатель почетных званий – «Молодое дарование России 2020», дважды – «Молодое дарование Оренбуржья». Она – стипендиат благотворительного фонда «Новые имена», участница фестиваля благотворительного фонда имени В.Спивакова «Москва встречает друзей 2021», победитель различных международных и региональных конкурсов. Учится Арина в классе преподавателя Н.Козловой.

– Каждый победитель конкурса отмечен почетным нагрудным знаком «Золотая молодежь Оренбуржья» с вручением соответствующего удостоверения, – сообщили в департаменте молодежной политики Оренбургской области.