Гвардеец труда. Новотроицк

Звезда силового экстрима Виктор Блуд покажет своё шоу на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф

Звезда силового экстрима Виктор Блуд покажет своё шоу на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф Звезда силового экстрима Виктор Блуд покажет своё шоу на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф Звезда силового экстрима Виктор Блуд покажет своё шоу на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф

Этот день города для новотройчан обещает стать самым спортивным и необычным. Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф подготовили много сюрпризов для зрителей и участников фестиваля. Одним из таких сюрпризов станет выступление звезды силового экстрима Виктора Блуда. 

Виктор Блуд - любимец публики, покоритель железа и женских сердец. В его руках железо тает, как мороженое в летний день. Виктор основал движение «Силачи старой школы». Многие номера взяты из арсенала силачей прошлого, которые они выполняли на манеже цирка, ярмарках и праздничных гуляниях, а некоторые – авторские и не имеют аналогов.

«Если говорить о движении «Силачи старой школы», то мы бескомпромиссные, не щадим себя на публике и можем абсолютно всё: гимнастика, работа с гирями, штангами, широкими и неудобными предметами, с железом различной толщины, – сказал Виктор Блуд. – Положительно отношусь к идее проведения фестиваля #ВСЕНАСПОРТрф. Я всегда за то, чтобы подобные мероприятия были добрыми традициями многих городов. Здорово, что есть люди, которые вкладываются в это, ведь понятно же, что проведение подобного фестиваля влечёт за собой большие финансовые затраты и требует слаженной работы большой команды», - добавил Виктор.

Мастер спорта международного класса по армлифтингу, обладатель мирового рекорда в категории до 90 кг продемонстрирует жителям и гостям города уникальные силовые номера. Он будет жонглировать гирями, словно маленькими мячиками, разорвёт сковороду, пополам сложит лопату и забьёт гвозди голыми руками. Ему под силу поднять очаровательную незнакомку одной рукой, а  штангу - зубами.

Виктор Блуд - известный блоггер. На его YouTube канале 1,3 млн подписчиков. В своих роликах он показывает как поднимает наковальни, выбирается из наручников, сгибает гаечные ключи и разгибает подковы.

Фестиваль пройдет 26 июня в парке «Металлург». Там состоятся соревнования по 10-ти спортивным дисциплинам, турнир «Уличная атлетика», на главной сцене фестиваля с показательными шоу и выступлениями выступят звезда силового экстрима Виктор Блуд, атлеты международного уровня, чемпионы и призеры мировых первенств по воркауту, а также спортивные клубы и школы города. Свою работу осуществят спортивные и интерактивные площадки для взрослых и детей.

Чтобы принять участие в фестивале необходимо пройти регистрацию онлайн - http://всенаспорт.рф/events/novotroitskiy-festival/ или в день проведения мероприятия.

Турнир по дисциплине «Уличная атлетика» впервые пройдет в Оренбургской области на спортивном фестивале #ВСЕНАСПОРТрф. Турнир поможет выявить функциональную подготовку атлетов-любителей в индивидуальном и командном зачете. Подробнее - https://vk.com/streetathleticsru.

Спортивный праздник и выступление Виктора Блуда не оставят никого равнодушным. Они зарядят всех положительными эмоциями и мотивацией на занятия спортом. Этот День города в Новотроицке запомнится его участникам недолго.

Участие в фестивале, как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, абсолютно бесплатное. Благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участие в соревнованиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф доступно каждому желающему вне зависимости от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.