Гвардеец труда. Новотроицк

Ученик гимназии №1 Новотроицка Федор Васильев – 100-балльник по физике

Ученик гимназии №1 Новотроицка Федор Васильев – 100-балльник по физике

Накануне стали известны результаты Единого государственного экзамена еще по двум предметам: физике и истории.

В управлении образования городской администрации поделились хорошей новостью: ученик гимназии №1 Федор Васильев, которого мы не так давно представляли как победителя конкурса «Ученик года 2021», стал стобалльником по физике. Отметим, что преподавателем по этому предмету у него является Л. Фризен. На экзамене 11-классникам необходимо было выполнить задания разного уровня сложности, в том числе выполнить задачи с развернутыми ответами. 

Федор стал 8 по счету школьником Новотроицка, набравшем максимальное количество баллов в этом году. Напомним, по химии ранее отличился учащийся школы №16 Данис Сулейманов,  по русскому языку стобалльниками стали Дарина Мухамбетова (школа №13), Ева Фащан (лицей №1), Вадим Якшигулов (школа №18), Елизавета Лютикова (гимназия №1), Капитолина Петрова и Владислав Зайцев (школа №23).

А вот на экзамене по истории в списке выпускников Оренбуржья, набравших максимальные 100 баллов, новотройчан нет. Одному из учеников до такого результата не хватило всего 4 баллов. На экзамене школьникам необходимо было выполнить задания различного уровня сложности, в том числе, написать историческое сочинение по одному из трех исторических процессов или деятельности одной из трех исторических личностей.

К сожалению, есть и такие учащиеся, которым не удалось  справиться с экзаменационными заданиями. В Новотроицке четыре  ученика по физике и четыре - по истории не преодолели минимальный порог.