Гвардеец труда. Новотроицк

Среди «Звёзд» РИА «Оренбуржье» – Новотроицкая газета «Гвардеец труда»

Среди «Звёзд» РИА «Оренбуржье» – Новотроицкая газета «Гвардеец труда» Среди «Звёзд» РИА «Оренбуржье» – Новотроицкая газета «Гвардеец труда» Среди «Звёзд» РИА «Оренбуржье» – Новотроицкая газета «Гвардеец труда»

Накануне в областном центре состоялось подведение итогов работы в 2020 году одного из крупнейших медиахолдингов региона – ГУП «РИА «Оренбуржье». Предприятие включает в себя 40 печатных изданий, выходящих в каждом муниципальном образовании Оренбуржья. 

Сегодня уже трудно себе представить информационное пространство области без городских и районных газет, которые информируют жителей о наиболее важных событиях в жизни территорий и всей области. Учредитель этих печатных изданий – правительство Оренбургской области. Отсюда и особая ответственность, которая лежит на коллективах редакций, журналистах, операторах набора, полиграфистах, всех, кто занят подготовкой и выпуском газет. Практика показывает: именно местные издания пользуются наибольшей популярностью у читателей. Это и понятно. Они ближе к людям, сотрудники печатных изданий живут на этих территориях, а значит, лучше знают чаяния людей, то, что их волнует. 

Минувший год по понятным причинам был особенно напряженным для коллектива ГУП «РИА «Оренбуржье». Но все без исключения городские и районные газеты продолжали выходить, донося до читателей самую правдивую информацию о жизни территории. Кроме делового разговора о результатах работы и ближайших творческих планах, на форуме были подведены итоги творческого конкурса «Звезды» РИА «Оренбуржье» по различным номинациям. Приятно сознавать, что труд коллектива Новотроицкой газеты «Гвардеец труда», которой, кстати сказать, в этом году исполняется 78 лет, достойно отмечен. Редакционный коллектив стал победителем сразу в двух номинациях. Заместитель министра региональной и информационной политики области И.Аверкова вручила директору – главному редактору издания С.Мясникову Диплом победителя в номинации «Лучший сайт». Известно, что наряду с печатным изданием – выпуском газеты «Гвардеец труда», коллектив редакции ведет еще и сетевое издание – «Гвардеец труда. Новотроицк». Это не просто сайт, а зарегистрированное в Роскомнадзоре РФ средство массовой информации. Оно позволяет в течение дня оперативно информировать читателей обо всем примечательном, что происходит в регионе и городе. А более подробные материалы можно увидеть и прочесть уже на страницах газеты «Гвардеец труда».

Второй награды –  Диплома победителя в номинации «Золотое перо» Оренбуржья» – удостоена редактор отдела экономики и социальных проблем газеты «Гвардеец труда» А.Плютенко (Симонова). Достойная оценка труда ветерана новотроицкой и оренбургской журналистики! Материалы Анны Викторовны всегда привлекают внимание читателей. Прежде всего, своей актуальностью, выверенностью приведенных цифр и фактов, простотой изложения. 

Творческий конкурс завершен, победители разъехались по своим территориям с заслуженными наградами. А впереди, как всегда, непочатый край работы. Новые планы и начинания.

Кирилл КЛЕМЕНТОВ.