Гвардеец труда. Новотроицк

Чемпионы мира по воркауту выступят на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф

Чемпионы мира по воркауту выступят на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф Чемпионы мира по воркауту выступят на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф Чемпионы мира по воркауту выступят на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф Чемпионы мира по воркауту выступят на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф Чемпионы мира по воркауту выступят на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф

 26 июня в Новотроицке состоится, пожалуй, самый спортивный и необычный День города. Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф подарят жителям и гостям города мультиспортивный инклюзивный фестиваль. Украшением фестиваля станет воркаут шоу от лучших атлетов мира.

Для гостей праздника своё завораживающее шоу покажет команда профессиональных уличных атлетов: Владимир Тюханов - финалист чемпионата мира по воркауту 2015 года, автор пяти элементов в воркауте, судья этапа кубка мира 2018 года в Гонконге; Дмитрий Кузнецов - популярный YouTube блогер, чемпион России, финалист чемпионата мира, обладатель премии kenguru pro; Дмитрий Кузьмин - призер международных соревнований в Минске, участник чемпионата мира в Бахрейне, лауреат первой премии по воркауту; Рудомётов Максим - один из самых медийных спортивных блоггеров с аудиторией более 240 тыс человек; Дмитрий Васильев - многократный победитель и призёр московских и областных соревнований. Победитель Кубка мэра москвы 2017, призёр Богов Арены 2019. Участники команды стали финалистами популярного телевизионного шоу «Я почти знаменит» на первом канале. А также покорили сердца миллионов зрителей в России и зарубежом.

Теперь они выступят на спортивном фестивале #ВСЕНАСПОРТрф, где покажут, невероятно красивые, захватывающие элементы, которые возможно выполнить на обычных уличных спортплощадках, оснащённых турниками, брусьями, шведскими стенками, рукоходами. Сложные элементы, такие как горизонты, висы и флажки не смогут оставить публику равнодушной.

Также для всех желающих Дмитрий Кузнецов проведет мастер-класс в рамках проекта ВСЕНАСПОРТ.сообщества. Дмитрий поделится своим опытом и знаниями в области воркауте. Покажет технику выполнения сложных элементов на простых уличных турниках.

Фестиваль пройдет 26 июня в парке «Металлург». Там состоятся соревнования по 10-ти спортивным дисциплинам, турнир «Уличная атлетика», на главной сцене фестиваля с показательными шоу и выступлениями выступят атлеты международного уровня, чемпионы и призеры мировых первенств по воркауту, звезда силового экстрима Виктор Блуд, а также спортивные клубы и школы города. Свою работу осуществят спортивные и интерактивные площадки для взрослых и детей.

Чтобы принять участие в фестивале необходимо пройти регистрацию онлайн - http://всенаспорт.рф/events/novotroitskiy-festival/ или в день проведения мероприятия.

Турнир по дисциплине «Уличная атлетика» впервые пройдет в Оренбургской области на спортивном фестивале #ВСЕНАСПОРТрф. Турнир поможет выявить функциональную подготовку атлетов-любителей в индивидуальном и командном зачете. Подробнее - https://vk.com/streetathleticsru

Спортивный праздник и выступление звезд мирового воркуаута не оставят никого равнодушным. Они зарядят всех положительными эмоциями и мотивацией на занятия спортом. Этот День города в Новотроицке запомнится его участникам недолго.

Участие в фестивале, как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, абсолютно бесплатное. Благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участие в соревнованиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф доступно каждому желающему вне зависимости от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.