Гвардеец труда. Новотроицк

В плавательном бассейне «Волна» стартовал завершающий этап ремонта

В плавательном бассейне «Волна» стартовал завершающий  этап ремонта В плавательном бассейне «Волна» стартовал завершающий  этап ремонта В плавательном бассейне «Волна» стартовал завершающий  этап ремонта В плавательном бассейне «Волна» стартовал завершающий  этап ремонта В плавательном бассейне «Волна» стартовал завершающий  этап ремонта В плавательном бассейне «Волна» стартовал завершающий  этап ремонта В плавательном бассейне «Волна» стартовал завершающий  этап ремонта В плавательном бассейне «Волна» стартовал завершающий  этап ремонта

В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области, компанией «Металлоинвест» и администрацией Новотроицка в этом году было выделено 80 миллионов рублей на завершающий этап реконструкции бассейна.

– В рамках четвертого этапа капремонта будут выполнены работы по  обновлению фасада, замене окон и, что самое главное, замене системы водоподготовки, – рассказывает директор спортивной школы «Олимп» Павел Зиновьев. – Работы стартовали в середине июня. Сегодня  идет подготовительный этап: демонтируются устаревшее оборудование под чашей бассейна,  окна, выставляются леса под ремонт фасада.  Предварительно, капремонт должен закончиться к 31 октября, но все будет зависеть от своевременных поставок оборудования: часть его - отечественного производства, часть – импортного.

Напомним, за последние 3 года в бассейне полностью обновили душевые, раздевалки, спортзалы, большую и малую ванны, фойе, кровлю. Словом, в рамках  социально-экономического партнерства значительно преобразили «Волну». На это было потрачено порядка 50 миллионов рублей. Финальный этап - самый дорогостоящий, но и определяющий. Он должен  в дальнейшем исключить все проблемы, связанные с эксплуатацией  здания, которое не ремонтировалось с  момента постройки.

Валерия АНИПКИНА.