Гвардеец труда. Новотроицк

На аллее «Семейное дерево» появились именные таблички

На аллее «Семейное дерево» появились именные таблички На аллее «Семейное дерево» появились именные таблички На аллее «Семейное дерево» появились именные таблички На аллее «Семейное дерево» появились именные таблички На аллее «Семейное дерево» появились именные таблички На аллее «Семейное дерево» появились именные таблички

В прошлом году, осенью,  новотройчане участвовали в озеленении аллеи, расположенной между остановками «Им. Гагарина» и «Дом Быта».

Акция проходила  в рамках акции «Посади семейное дерево и сохрани его», посвященной 75-летию Новотроицка. Напомним, сам конкурс проводится администрацией города и рассчитан на три года (итоги будут подведены в мае – июне 2023 года). Семьи, ставшие участниками, должны самостоятельно ухаживать за высаженными деревьями, а общий уход на всей  территории осуществляют городские коммунальные службы.

Сегодня видно, что многие деревья упорно тянутся к солнцу и уже окрепли.  Нам удалось застать за работой и одну из участниц конкурса – Анну Кислицыну. Клену, высаженному их семьей, повезло благополучно пережить зиму, во многом примененному   укрывному материалу. Члены семьи два раза в неделю приезжают сюда, чтобы произвести необходимый уход за деревцами. Сегодня в планах - прополка травы и полив. 

Накануне на территории появились таблички, указывающие, что это аллея «Семейного дерева». А возле некоторых саженцев -  надписи с фамилиями участников акции. В 2023 году  семьи, которые окажутся самыми трудолюбивыми и чьи саженцы успешно приживутся, будут отмечены организаторами акции.