Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер прокомментировал итоги прямой линии с Владимиром Путиным

Денис Паслер прокомментировал итоги прямой линии с Владимиром Путиным

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал итоги прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным. 

— Это хороший пример для всех нас и для всех уровней власти. Вопросов от Оренбуржья не прозвучало в эфире, но каждая затронутая в ходе прямой линии тема актуальна и для нашего региона. Это заработная плата и поддержка предпринимательства: в Оренбургской области малый и средний бизнес получают весь спектр федеральной и региональной поддержки. В прошлом году на нее было направлено 8,7 миллиарда рублей. С начала 2021 года стартовала реализация региональных проектов по поддержке самозанятых, созданию условий для легкого старта бизнеса, акселерации малых и средних предприятий. На это до конца года предусмотрено больше 200 миллионов рублей, — подчеркнул губернатор. 

Глава региона также отметил, что среди важных вопросов —  строительство детских садов и школ. В Оренбургской области за 2019-2020 годы капитально отремонтировано 30 школ, в 50-ти школах — спортзалы. В рамках нацпроекта «Образование» построили 3 школы — в селе 9 Января Оренбургского района, в селе Река Дема Пономаревского района и в поселке Домбаровский. В 2021 году в 27 школах проведут капремонт кровли, в 25 приведут в порядок спортзалы. В этом году строятся еще 3 новые школы — в Оренбурге, в Подгородней Покровке и Пригородном Оренбургского района. 

— Другая важная тема и для страны, и для нашего региона — проблема экологии. На этой неделе я в очередной раз был в поселке Южный Урал, где совместно с «Оренбург Водоканалом» решаем проблему запаха с иловых полей, которая мешает жителям. До конца июля Водоканал завершит временные мероприятия, а в перспективе —  построит цех механического обезвоживания осадка, что полностью устранит проблему. 

В Медногорске решается проблема выбросов в рамках проекта «Чистый воздух». За счет модернизации производства, которую провел Медногорский медно-серный комбинат, удалось снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха в городе в 20 раз. 

— Другое направление – строительство нефтепроводов нефтедобывающими компаниями в регионе. Это также значительно улучшит экологическую ситуацию в нефтедобывающих районах и сохранит нам дороги, — сказал Денис Паслер.

По словам главы региона, все эти темы находятся в ежедневной рабочей повестке.


https://ria56.ru/posts/denis-pasler-prokommentiroval-itogi-pryamoj-linii-s-vladimirom-putinym.htm