Гвардеец труда. Новотроицк

Пять книг выпустят в этом году новотроицкие поэты

Пять книг выпустят в этом году новотроицкие поэты

Свой 70-летний юбилей 9 июля отметит член Союза писателей России  Анатолий Тепляшин. К этой дате Анатолий Алексеевич выпускает 600-страничный сборник стихов под названием «Вольный ветер». Книга уже отпечатана и будет презентована на юбилейном вечере поэта.

Одновременно к этой дате готовится книга Александра Цирлинсона, члена Союза писателей России, старшего товарища и друга поэта – «Из всех дорог я выберу одну» – о жизни и творчестве Анатолия Тепляшина.

В августе 70-летний юбилей отметит еще один наш земляк, который сейчас живет в Москве – член Союза писателей России Геннадий Красников. К юбилею московского поэта, критика, эссеиста и публициста Александр Цирлинсон готовит книгу «Я не забыл седые ковыли» – о творческом пути Геннадия Николаевича. Нужно отметить, что оба юбиляра работали в свое время в новотроицкой  газете «Гвардеец труда».

Первые издания, с аналогичными названиями, были выпущены совместно с Центральной библиотекой им. Горького в 2011 году. Новые книги  дают представление о жизненном и творческом пути поэтов и являются дополненным продолжением первых изданий.

В книгах использованы публикации и фотографии из газеты «Гвардеец труда», материалы  фонда Центральной городской библиотеки им. Горького, фотографии из семейных архивов, воспоминания друзей и соратников. Кроме того, Александр Цирлинсон осенью этого года планирует выпустить и две собственные книги: «Ё-моё» и « Послушайте, я вам не все сказал».