Гвардеец труда. Новотроицк

Впервые в истории Оренбуржья турнир по дисциплине «Уличная атлетика»

Впервые в истории Оренбуржья турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья турнир по дисциплине «Уличная атлетика» Впервые в истории Оренбуржья турнир по дисциплине «Уличная атлетика»

 26 июня на мультиспортивном фестивале #ВСЕНАСПОРТрф прошел турнир по новой и стремительно развивающейся дисциплине «Уличная атлетика». Фестиваль развернулся в парке «Металлург» в День города Новотроицка. Его организовали в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

«Уличная атлетика» - это новая спортивная дисциплина, которая включает выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках с использованием общедоступного и широко распространенного оборудования: турники, брусья, TRX, гири, резинки, эспандеры.

Или же вообще без них, например, в домашних условиях. Турнир, прошедший на фестивале, помог выявить уровень функциональной подготовки атлетов-любителей и заинтересовать новых спортсменов.

В турнире участие приняли 10 команд: 1 мужская, 4 женских и 5 смешанных. Они соревновались на 6-ти этапах: бёрпи; трастеры гирей; отжимания; махи гири перед собой; командный подъем туловища из положения лежа; кантовка покрышки всей командой. 

Все участники команды должны были одновременно выполнить максимальное количество раз за одну минуту. Площадка, на которой проходил турнир, стала центром притяжения зрителей, особенно, когда в ход пошел необычный спортивный инвентарь - покрышки самосвалов.

Ведущим турнира стал спортивный директор спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Андрей Нагибин.

«- Впервые турнир прошел и для Оренбургской области, и для проекта #ВСЕНАСПОРТрф. Мы гордимся нашими участниками, которые стали первооткрывателями, они показали свою отличную форму, заряд, настрой и стремление. Совсем скоро турнир пройдет во всех городах присутствия проекта#ВСЕНАСПОРТрф: в Старом Осколе, Губкине и Железногорске. И там спортсмены смогут попробовать свои силы и показать на что они способны также, как это сделали новотройчане. Подготовится к турниру можно в наших клубах или самостоятельно. В группе ВКонтакте https://vk.com/streetathleticsru мы размещаем методичку для подготовки, а также программы тренировок. Особенность этой спортивной дисциплины в её универсальности, она подходит представителям разных видов спорта, которые работают над общефизической подготовкой, это могут быть и бегуны, лыжники, те, кто занимаются фитнесом  или единоборствами. Турниры по «Уличной атлетике» дают возможность оценить свой уровень функциональной подготовки в соревновательных условиях, в кругу единомышленников, в формате спортивного праздника», - сказал Андрей.

«Броско Фитнес» - женская команда, заняла первое место. На пьедестал второго места взошла команда «Fit-mix». Бронзовые медали блестели на груди спортсменов из команды «Леди бега», на четвертом месте команда «Красотки».

Среди смешанных команд, 3 мужчины и 2 женщины, места распределились следующим образом: первое место - «КАтлеты», второе - «Гиревой спорт», третье - «Формула силы», четвертое - «Экстрим Гай».

«- Я участвую впервые в таких соревнованиях, но всегда хотел это сделать. Это очень интересно! Наша команда из Новотроицка, мы все посещаем бесплатные тренировки ВСЕНАСПОРТ.сообщества клуба «Уличная атлетика», поэтому для нас этот турнир очень важен», - сказал Константин Шепилов, капитан смешанной команды, занявшей первое место.

Также смешанная команда «Stars» в составе 1-го мужчины и 4-х женщин стала победителем в своей номинации. 

Победителями среди мужских команд стали «Стальные атлеты».

Также победители определялись в личном зачете:

Бёрпи: 

Мужчины: Кожеватов Дмитрий, Ткаченко Дмитрий. 

Женщины: Григорьева Юлия, Лысякова Ирина.

Трастеры: 

Мужчины: Кожеватов Дмитрий.

Женщины: Лысякова Ирина.

Отжимания:

Мужчины: Спехин Сергей.

Женщины: Лысякова Ирина.

Махи гирей:

Мужчины: Ибрагимов Артур.

Женщины: Григорьева Юлия, Новикова Юлия.

Все участники получили фирменную футболку проекта #ВСЕНАСПОРТрф, а победители - признание, восхищения зрителей, медали и дипломы. 

Подробная информация :https://vk.com/streetathleticsru, https://www.instagram.com/streetathleticsru

Участие в турнире «Уличная атлетика» , как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, абсолютно бесплатное. Благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участие в соревнованиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф доступно каждому желающему вне зависимости от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.