Гвардеец труда. Новотроицк

Массовые культурные мероприятия снова под запретом

Массовые культурные мероприятия снова  под запретом

Губернатор области Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции  в регионе. Согласно документу, запрещено проведение на территории Оренбуржья всех зрелищно-развлекательных, рекламных и иных мероприятий, независимо от численности участников.

– В первую очередь, запрет коснулся ближайшей культурно-массовой программы, посвященной Дню любви, семьи и верности, запланированной на 10 июля в городском парке, – рассказывает председатель комитета по культуре городской администрации Виктор Штарк. – Кроме того, ограничения коснулись большинства мероприятий, подготовленных комитетом по делам молодежи.  Таким образом, сейчас учреждения культуры Новотроицка могут вести концертную деятельность только внутри помещений, с наполняемостью залов не более 75 процентов. Мы, конечно же, с пониманием относимся к принимаемым  мерам, но артисты ждут  живых выступлений и очень переживают из-за вводимых ограничительных мер.

Изменения коснулись и работы кинотеатров. Закрывать их, по крайней мере сейчас, не собираются, но численность посетителей сократили до 75 процентов наполняемости зала.