Гвардеец труда. Новотроицк

Аномальная жара приводит к проблемам в работе электротранспорта

Аномальная жара приводит к проблемам в работе электротранспорта

Вчера в вечернее время в районе автовокзала сошел с рельсов трамвай, следующий по маршруту № 1. Причина происшествия – аномально жаркая погода.

Как рассказал директор МУП «НовГорТранс» Алексей Хомяк, проблема, когда стальные рельсы расширяются в жару и приводят к сходу вагонов, далеко не нова. О специфике работы рельсового транспорта прекрасно знают все работники предприятия. Именно поэтому на определенных участках трамвайных путей водителям рекомендовано снижать скорость и быть максимально внимательными на маршруте следования.

– Никаких изменений в графике и количестве выпускаемых на линию вагонов из-за жары не происходит, – подчеркнул Алексей Владимирович. – По-прежнему ежедневно на маршрут отправляются 18 трамваев и 8 автобусов. Водителям действительно непросто работать в таких условиях, но, к счастью, профессиональные навыки позволяют им справляться с  возникающими сложностями. Поэтому вчерашнее происшествие, скорее, исключение, чем правило. К слову, аномально жаркая погода никак не сказывается на работе автобусов муниципального транспорта.