Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер призвал жителей Оренбургской области привиться от коронавируса

Денис Паслер призвал жителей Оренбургской области привиться от коронавируса

Медицинское сообщество Оренбургской области обеспокоено стремительным ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Вакцинация – единственный способ избежать тяжелых последствий COVID-19. Губернатор Денис Паслер в своем Instagram призвал оренбуржцев сделать прививку от коронавируса.

— Продолжаем активную вакцинацию жителей области от COVID-19. Сейчас отлажена поставка препарата. Буквально в последние дни получили две крупные партии вакцины «Спутник V» — суммарно более 61 тысячи доз, на этой неделе ждем еще 36 тысяч. Поэтому будем наращивать темпы прививочной кампании, — написал Денис Паслер.

Глава региона также отметил, что медики региона ежесуточно прививают до 8 тысяч человек. В течение ближайших недель в области должны вакцинировать взрослое население, приоритет – оренбуржцы старше 65 лет и те, кто по долгу служб вынужден контактировать с большим количеством людей.

— Поручил всем чиновникам, которые работают с населением, в обязательном порядке пройти вакцинацию. Это вопрос здоровья самих сотрудников и безопасности окружающих, — подчеркнул Денис Паслер.

По мнению специалистов, для формирования коллективного иммунитета, в регионе необходимо привить не менее 900 тысяч человек. В настоящее время вакцину сделали 334 тысячи оренбуржцев. Привиться должен каждый взрослый. Государство дает эту возможность – бесплатно и в добровольном порядке. Вакцинация – это единственный способ избежать тяжелых последствий COVID-19.

В течение нескольких недель в регионе растет количество заболевших, растет количество тяжелых больных. Это особенность нового штамма вируса.

— Сегодня на оперативном штабе принято решение усилить противоковидные меры, включая запрет на массовые мероприятия, корпоративы и праздники в кафе и ресторанах. Поручил усилить контроль за соблюдением мер эпидемиологической безопасности, ношением СИЗов в транспорте и магазинах, провести массовые проверки. Прошу предпринимателей обратить внимание на соблюдение правил – только так мы сможем избежать удаленки и работы на вынос, — отметил губернатор.

Денис Паслер призвал оренбуржцев внимательнее относиться к своему здоровью.

Напомним, записаться на вакцинацию можно по телефону 122 или на «Госуслугах».



https://ria56.ru/posts/denis-pasler-prizval-zhitelej-orenburgskoj-oblasti-privitsya-ot-koronavirusa.htm