Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкие пожарные помогают тушить пожар в Медногорске

Новотроицкие пожарные помогают тушить пожар в Медногорске Новотроицкие пожарные помогают тушить пожар в Медногорске

В Медногорске продолжается тушение природного пожара, с которым борются уже третьи сутки. На месте тушения сейчас находятся 4 пожарных и 1 единица техники из ПЧ-24 Новотроицка.

– На помощь наши специалисты пришли в первый же день возникновения пожара, 5 июля, – рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательной службы № 24 ФГКУ «5 ОФПС по Оренбургской области» Николай Цубиков. – В Медногорск были направлены 9 человек личного состава и 1 единица техники. Пятеро из сотрудников вернулись в Новотроицк, остальные остаются на тушении. Личный состав в Новотроицке, не имея сменных сотрудников, работает по 2-3 смены. Ситуация сложная для всех, но мы обязаны помочь коллегам в столь непростой ситуации.

Сегодня, благодаря скоординированным и профессиональным действиям привлеченных служб и ведомств, на пожаре в Медногорске  удалось ликвидировать возгорание на двух боевых участках, сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Тем не менее, продолжают действовать еще два боевых участка. Пожарно-спасательные подразделения продолжают борьбу с огнем в непростых погодных условиях. На данный момент площадь пройденная огнем на пожаре в Медногорске составляет порядка 300 га.  На месте пожара в настоящее время  работают 194 человека и 40 единиц техники.