Гвардеец труда. Новотроицк

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности
Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности!

Семья – это наша опора и поддержка в любой жизненной ситуации. Залог преемственности поколений и передачи важнейших культурных традиций и нравственных ценностей. В семье закладывается наше мировосприятие, любовь к своей Родине, чувство ответственности за себя и других. В семьях рождаются и с любовью воспитываются дети – будущее Оренбуржья.

В нашем регионе поддержка семьи является приоритетным направлением социальной политики. В Оренбургской области проживают почти 286 тысяч семей, в которых воспитывается больше 440 тысяч детей. Ежегодно государственная поддержка семей с детьми увеличивается. Только за 5 месяцев 2021 года на нее было направлено 4,4 млрд. рублей.

Мы рады тому, что в регионе растет количество многодетных семей – их уже больше 29 тысяч.

В День семьи, любви и верности я хочу, чтобы ваши близкие были рядом. Пусть родители всегда гордятся своими детьми, а дети берут пример со старшего поколения. Берегите своих родных, будьте здоровы и счастливы!

Д. ПАСЛЕР,
губернатор  Оренбургской области.

Уважаемые новотройчане!

Поздравляем вас с Всероссийским днем семьи, любви и верности!

8 июля мы отмечаем один из самых добрых праздников – Всероссийский день семьи, любви и верности. Семья – главная ценность любого общества. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Крепкая дружная семья дает человеку силы, помогает в трудную минуту. От взаимоотношений в семье зависят и наши отношения в обществе. Создание полноценной семьи – дело нелегкое, но необходимое каждому.

Семья – хранительница духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Главное назначение семьи – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений.

Особые слова благодарности и признательности хочется выразить многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. А молодым семьям от всей души желаем крепить и приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей - наше будущее.

Крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья вам! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности!

Д.БУФЕТОВ,
глава МО г. Новотроицк.

А. МЕЗЕНЦЕВ
председатель городского Совета депутатов.


Уважаемые жители Новотроицка!

По доброй традиции 8 июля наша страна отмечает самый замечательный и добрый праздник – День семьи, любви и верности.

Молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков. Семья – это глубочайшая традиция Руси, нет ничего важнее близких, любимых и дорогих людей. Семья – это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Пусть семья для каждого остается всегда на первом месте! Ведь настоящее счастье – это любить и быть любимым, чувствовать на себе заботу и поддержку родного человека. Молодым семьям желаем брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции.

Пусть в каждом доме не смолкают детский смех и топот маленьких ножек. Радости, достатка и благополучия. Пусть царят в вашем доме мир и покой! С праздником!


ПРЕЗИДИУМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ.