Гвардеец труда. Новотроицк

В Оренбуржье ограничили проведение массовых мероприятий из-за коронавируса

В Оренбуржье ограничили проведение массовых мероприятий из-за коронавируса

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 7 июля подписал  Указ о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В указ внесли ряд ограничений. 

Вот основные пункты этого важного документа. 

1. Музеям и библиотекам дали указание ограничить посещение экспозиций и читальных залов. До 10 человек. Речь идет о тех, кто одновременно может находится в одном помещении. 

— Это распространяется на любые семинары, конференции и круглые столы в музеях и библиотеках, проходящие в очном формате, — говорится в указе. 

2. Еще один важный пункт. До 20 июля запрещена работа кальянных. И это не все. Запрет распространяется и на точки общественного питания. Им ограничили время работы до 23.00. 

— Запрещено проведение в точках общепита корпоративов, банкетов, поминальных обедов и других массовых мероприятий. Работа объектов общепита вновь ограничена по времени: не ранее чем с 6.00 и не позднее чем до 23.00 часов по местному времени, за исключением работы доставки и точек, обслуживающих работников организаций, — подчеркивается в документе. 

3. Еще одно существенное ограничение. Под запретом массовые домашние праздники и поминальные обеды. Нельзя собираться более 10 человек. Ограничения распространяются и на посещение детских центров. 

— Но посещение детских развлекательных центров, которые располагаются в помещениях, допускаются при условии нахождения в них посетителей из расчета 1 человек на площади 4 кв. метра с учетом соблюдения дистанции между посетителями в 1,5 метра, — отмечают в указе. 

4. Меры безопасности касаются многих сфер жизни. Ограничения коснутся и проведения свадеб. И других мероприятий в ЗАГСах региона. 

— Во время регистрации допускается присутствие не более чем 8 человек, обязательно соблюдение социальной дистанции, — такие новые требования для ЗАГС в новой редакции указа. 

5. И также важнейший пункт — необходимо соблюдать меры безопасности в местах массового скопления людей. И это касается всех! 

— По-прежнему нельзя без маски входить на территорию торговых объектов, места оказания услуг, общественный транспорт, в том числе такси. Продажа товаров и оказание услуг лицам, находящимся без средств индивидуальной защиты, запрещается, — говорится в указе губернатора. 

Изменения в указ вступают в силу сегодня 7 июля 2021 года.


https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-ogranichili-provedenie-massovyx-meropriyatij-iz-za-koronavirusa.htm