Гвардеец труда. Новотроицк

15 лифтов заменят в пяти домах Новотроицка по программе капремонта

15 лифтов заменят в пяти домах Новотроицка по программе капремонта 15 лифтов заменят в пяти домах Новотроицка по программе капремонта 15 лифтов заменят в пяти домах Новотроицка по программе капремонта 15 лифтов заменят в пяти домах Новотроицка по программе капремонта 15 лифтов заменят в пяти домах Новотроицка по программе капремонта

В Новотроицке в рамках региональной программы капитальных ремонтов идет плановая замена лифтового оборудования в 5 домах. Все работы выполняет орская компания «Импорт-Лифт».

Сегодня лифтовое оборудование привезли в дом № 42 по улице Уральской. Здесь частично демонтирована обшивка кабины лифтов и двери. Сама кабина пока не разбирается: с ее помощью на 9 этаж будут доставлены все строительные материалы. Затем  ремонтники заменят двери лифтов на каждом этаже, и лишь потом полностью демонтируют старые конструкции и приступят к монтажу новых.

Сложный подъемный механизм будет оборудован новыми направляющими, тяговыми канатами и противовесами, ограничителями скорости и так далее. Новая кабина будет монтироваться в последний момент. Она будет оснащена современными устройствами безопасности и соответствовать всем последним требованиям. И так – в каждом из трех подъездов дома.

На сегодняшний день работы ведутся по улицам  Советской, 95  (5 подъездов), Винокурова, 14а (2 подъезда), Юных Ленинцев, 9 (2 подъезда), Уральской, 42 (3 подъезда),  проспекту  Комсомольскому, 2 (3 подъезда).

Работы планируется завершить в октябре этого года.