Гвардеец труда. Новотроицк

Проект для «особенных» детей стал победителем грантового конкурса «Металлоинвеста»

Проект для «особенных» детей стал победителем грантового конкурса «Металлоинвеста» Проект для «особенных» детей стал победителем грантового конкурса «Металлоинвеста»

«Металлоинвест» выделил более 400 тыс. рублей на развитие направления адаптивной верховой езды в конно-спортивном клубе «Ника». Благодаря финансовой поддержке, в частности, планируется обустроить трибуны на тренировочном манеже, а также приобрести ещё одну лошадь. 

Проект, направленный насоциализацию детей с ОВЗ и развитие у них необходимых двигательных функций, стал победителемгрантового конкурса «Металлоинвеста» «ВМЕСТЕ! С МОИМ ГОРОДОМ».  

«Занятия на лошадях в нашем Клубе проходят при участии специалистов. Общение с животными оказывают позитивное влияние на развитие физических и психоэмоциональных возможностей ребят. Но, пожалуй, самое главное, что общение с лошадьми, инструкторами, товарищами по занятиям приносит радость, даёт силы и надежду, – отмечает куратор проекта и инструктор по иппотерапии Людмила Галаева. – Благодаря победе в конкурсе мы расширим наши возможности и обеспечим комфортные условия для тренировок».

Клуб «Ника» открылся при поддержке Компании в конце 2020 года при новотроицком Храме Святых апостолов Петра и Павла. Наряду с работой в области конного спорта, адаптивная верховая езда или иппотерапия является одним из основных направлений деятельности Клуба.