Гвардеец труда. Новотроицк

Почти 400 000 оренбуржцев получили первую прививку от коронавирусной инфекции

Почти 400 000 оренбуржцев получили первую прививку от коронавирусной инфекции

Более точная цифра — 393 тысячи. Именно столько жителей Оренбургской области получили первую дозу вакцины от Covid-19.

262 194 человека получили уже второй укол вакцины. Таким образом, областной план выполнен уже на 43,44%. Отметим, что в регион поступило больше 434 тысяч комплектов вакцины. 13 июля прививку от коронавируса получили 10 тысяч жителей региона.

Статистика по заболеваемости остается тревожной — накануне с подозрением на коронавирус в госпитали Оренбуржья поступил 231 пациент. Избавились от инфекции за сутки 226 человек. По-прежнему тяжелой остается ситуация на востоке области: по росту числа заболевших здесь лидирует Орск. Стабилизировалась ситуация в Адамовском районе, однако темпы вакцинации здесь необходимо наращивать.

— На западе области темпы роста намного ниже. Во многом это связано с числом вакцинированных жителей. Идет резкое омоложение заболевших: меньше 30% госпитализированных в возрасте 65+. Также серьезные осложнения наблюдаются у беременных женщин, — отметила вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике — министр здравоохранения Татьяна Савинова.



https://ria56.ru/posts/pochti-400-000-orenburzhcev-poluchili-pervuyu-privivku-ot-koronavirusnoj-infekcii.htm