Гвардеец труда. Новотроицк

ЖИТЕЛЕЙ ОРСКА ПОПРОСИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОЕЗДОК ИЗ-ЗА РОСТА ЗАБОЛЕВАНИЙ COVID-19

Администрация Орска обратилась к горожанам с просьбой не совершать дальних поездок в ближайшие выходные. Причина – рост заболеваний коронавирусной инфекции на востоке Оренбуржья.

Обращение опубликовали на официальном сайте администрации Орска.

— В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Орска просим вас перенести в ближайшие выходные дни поездки в крупные населенные пункты Оренбургской области, а также за её пределы, — говорится в обращении мэрии Орска.

Напомним, что по данным минздрава региона в Оренбуржье в последние четыре недели фиксируют подъем заболеваний ковидом. Причем рост заражений приходится на восток области. Так на Оренбург и Орск приходится 50% всех заболеваний коронавирусом в области. И по сравнению с другими территориями, в восточном Оренбуржье количество привитых от коронавируса меньше. Т

ем не менее в области уже привиты 404 тысячи оренбуржцев. Это более 40% человек, которые подлежат вакцинации. Привиться можно в более, чем 70 пунктах по всех области совершенно свободно и бесплатно.


https://ria56.ru/posts/zhitelej-orska-poprosili-otkazatsya-ot-poezdok-iz-za-rosta-zabolevanij-covid-19.htm