Гвардеец труда. Новотроицк

Экс-чиновников мэрии Новотроицка суд приговорил к 9 и 8 годам колонии строгого режима

Экс-чиновников мэрии Новотроицка суд приговорил к 9 и 8 годам колонии строгого режима

В Новотроицке суд вынес приговор бывшему первому замглавы города Артему Липатову и экс-председателю комитета по строительству, транспорту, дорожному м коммунальному хозяйству Андрею Сластенину. Их признали виновными в получении взяток в особо крупном размере от представителей фирм, которые исполняли муниципальные контракты по благоустройству и ремонту дорог.

Артема Липатова приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строго режима. Также ему предстоит выплатить штраф в 25 миллионов рублей. Кроме того, суд лишил его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 10 лет.

Андрей Сластенин отправится за решетку на 8 лет и 3 месяцев отбывать наказание он будет в колонии строго режима. Ему также назначили штраф — 21 миллион рублей. Должности на госслужбе он не имеет права занимать в течение 7 лет.

Напомним, Артема Липатова и Андрея Сластенина задержали в начале ноября 2019 года. Общая сумма полученных новотроицкими чиновниками взяток составила 5 миллионов 400 тысяч рублей.


https://ria56.ru/posts/eks-chinovnikov-merii-novotroicka-sud-prigovoril-k-9-i-8-godam-kolonii-strogogo-rezhima.htm