Гвардеец труда. Новотроицк

Стартует акция «Соберем ребенка в школу»

Стартует акция  «Соберем ребенка в школу»

В Комплексном центре социального обслуживания населения Новотроицка (КЦСОН) началась подготовка к ежегодной акции  «Соберем ребенка в школу».

Ее цель – оказать натуральную помощь к новому учебному году многодетным семьям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Акция объединяет многие трудовые коллективы города и просто неравнодушных новотройчан.

Напомним, в Центре сложилась замечательная традиция – в канун нового учебного года радовать ребят, идущих в первый класс, ярким праздником и замечательными подарками. Еще летом специалисты Центра обращаются к предприятиям и организациям с просьбой помочь ребятам собраться в школу. В КЦСОН поступают финансовые средства, а также необходимые для школьников вещи: канцелярские принадлежности, рюкзаки и прочие.

Большой вклад в благое дело вносят и рядовые новотройчане:   люди приносят необходимые для школьников как добротные вещи б/у, так и совершенно новые.

Этот год не стал исключением. В Центре с благодарностью примут помощь как от учреждений города, так и от новотройчан, которые хотят помочь семьям, состоящим здесь на обслуживании.

Торжественный праздник, на котором будут вручены подарки первоклассникам, состоится в канун нового учебного года.