Гвардеец труда. Новотроицк

Сбавь скорость! В Новотроицке провели профилактическую акцию для водителей

Сбавь скорость! В Новотроицке провели профилактическую акцию для водителей Сбавь скорость! В Новотроицке провели профилактическую акцию для водителей Сбавь скорость! В Новотроицке провели профилактическую акцию для водителей

Во время проведения акции сотрудники ГИБДД напоминали водителям, что при перевозке детей в транспортных средствах не следует превышать скоростной режим даже в пределах нештрафуемого порога – до 19 км/ч.

Неправильная оценка ситуации при движении на большой скорости, либо намеренное нарушение скоростного режима являются основными причиной смертельных ДТП.

Организаторы акции считают, что водители должны приучиться однозначно понимать ограничения: если знак ограничивает движение до 60 км/ч, то не следует превышать именно эту скорость. При вручении листовок, полицейские также напоминали водителям, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в больном и утомлённом состоянии может привести к печальным последствиям.

СПРАВКА:
С начала года в Новотроицке произошли 20 ДТП, в которых 21 человек получил травмы различной степени тяжести (среди них – 1 ребенок), еще 1 человек погиб.