Гвардеец труда. Новотроицк

«Металлоинвест» помогает Новотроицку сохранять чистоту улиц

«Металлоинвест»  помогает Новотроицку сохранять чистоту улиц «Металлоинвест»  помогает Новотроицку сохранять чистоту улиц

Компания «Металлоинвест» подарила Новотроицку еще одну универсальную машину для уборки улиц. В рамках программы социально-экономического партнёрства с городом и регионом на ее приобретение Компания выделила почти 13 млн рублей.

Малогабаритная коммунальная машина белорусского производства под торговым названием «MURASH» была передана городу в канун Дня металлурга. В торжественной обстановке директор по социальным вопросам Уральской Стали Денис Меньшиков вручил ключи от новой техники начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Новотроицка Александру Александрову.

- Это уже третья машина, поставленная нам «Металлоинвестом» в течение года. Очень актуальный подарок, который необходим городу, — отметил Александр Александров. —  Планируем задействовать машину для уборки дорожек в скверах и парках, также она поможет навести порядок на городских тротуарах, где крупногабаритная техника не пройдет.

Многофункциональный автомобиль-пылесос будет трудиться круглый год, выполняя комплекс работ по очистке городских территорий. Компактная модель благодаря своим габаритам, а её ширина всего 1,3 м, способна работать в узких и труднодоступных местах. Машина отличается высокой маневренностью, способна объезжать препятствия в виде столбиков, скамеек и фонарных столбов. В комплекте имеет различное дополнительное оборудование: подметальные щетки, поливомоечную и снегоуборочную навески, а также оборудованием для подачи и рассыпания противоледных смесей.