Гвардеец труда. Новотроицк

Александру Иванову переизбрали председателем общественной палаты Оренбуржья

Александру Иванову переизбрали председателем общественной палаты Оренбуржья

Первое заседание общественной палаты Оренбургской области шестого состава прошло сегодня в колонном зале Дома Советов.

Открытым голосованием участники единогласно избрали председателя, им вновь стала Александра Иванова, впервые возглавившая палату в 2018 году. Заместителями председателя стали директор педагогического колледжа имени Калугина Ольга Сальдаева и директор ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» Константин Федоров.

Губернатор Денис Паслер встретился с новым составом общественной палаты региона. Он отметил, что члены палаты имеют багаж знаний, авторитет и опыт, которые помогут и дальше развивать важнейшие институты гражданского общества.

— Перед вами стоят важные задачи по усилению взаимодействия власти и общества, формированию гражданского правосознания, привлечению оренбуржцев к открытому обсуждению актуальных для области вопросов, — подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Глава региона так же подчеркнул, что 2021 год — год выборов в Законодательное собрание области и Госдуму РФ. И общественная палата должна выступить одним из гарантов легитимности избирательного процесса, занимаясь подготовкой квалифицированного и грамотного корпуса наблюдателей.

Кстати, процедура формирования нового состава продолжалась несколько месяцев. В ее состав вошло 45 членов: 30 человек в равных пропорциях утверждены губернатором области и Законодательным Собранием области, еще треть избрана в состав палаты 7 июля текущего года из числа представителей местных общественных объединений. В результате состав обновился больше чем на половину — выбрано 27 новых членов палаты из 45.



https://ria56.ru/posts/aleksandru-ivanovu-pereizbrali-predsedatelem-obshhestvennoj-palaty-orenburzhya.htm