Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке 135 жителей пострадали от укусов клещей

В Новотроицке 135 жителей пострадали от укусов клещей

Роспотребнадзор Оренбургской области подвел статистику по нападению клещей с начала года. По данным ведомства пострадали от укуса насекомых 1802 человека. Причем из них 731 ребенок. Также зарегистрировали 6 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом.

1802 оренбуржца с начала года обратились за медицинской помощью после укуса клещей. Такие случаи фиксировались во всех районах региона. Больше всего обращений приходится на Оренбург – 563, Бузулук – 208, Новотроицк – 135, в Орске – 63. Лидеры среди сельских территорий – Сакмарский район – 85 обращений, Бузулукский район- 61 обращение и Саракташский район – 56 случаев укуса.

— Большинство людей подвергались нападению клещей на территории сел и деревень, в лесных массивах, на садово-огородных участках, придомовых территориях, — уточняют в региональном Роспотребнадзоре.

Из 6 заболевших клещевым энцефалитом трое – это жители Оренбурга. Двое жителей Оренбургского района и один из Александровского района. Также зарегистрирован один случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом в городе Оренбурге.


https://ria56.ru/posts/v-orenburgskoj-oblasti-bolee-1800-zhitelej-postradali-ot-ukusov-kleshhej.htm