Гвардеец труда. Новотроицк

Ремонт фасадов в исторической части города идет по графику

Ремонт фасадов в исторической части города идет по графику Ремонт фасадов в исторической части города идет по графику Ремонт фасадов в исторической части города идет по графику Ремонт фасадов в исторической части города идет по графику Ремонт фасадов в исторической части города идет по графику

В этом году за счет средств, выделенных в рамках социально-экономического партнерства между правительством области, компанией «Металлоинвест» и администрацией Новотроицка, будут отремонтированы фасады 6 домов в исторической части города.

Уже стартовали ремонтные работы в домах № 8, 10, 12 по улице Советской. Сейчас здесь идет отбивка старой штукатурки, после чего ремонтники очистят от пыли фасады зданий, нанесут сетку-рабицу, зашпаклюют и оштукатурят поверхности. Им также предстоит  восстановить отбитую лепнину на зданиях, словом, привести их в первоначальный вид. Окончательным этапом станет покраска фасадов.

Нужно отметить, что все работы контролируются на каждом из этапов капитального ремонта. После завершения реконструкции специально созданная комиссия в составе представителей городской администрации, Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области и компании-подрядчика проведет приемку выполненных работ.

Впереди – ремонт фасадов домов № 14, 16 и 18 по улице Советской. В настоящее время идет выбор подрядчиков, с которыми будут заключены контракты на эти работы.

Кстати, одновременно в районе железнодорожного вокзала идет ремонт фасадов 4 домов, который перенесли на этот год из-за недобросовестного подрядчика. Сейчас ремонтники завершают работы в домах № 7 и 9 по улице Советской. Чуть позже обновленные фасады появятся и по улице Советской, 2 и 5.