Гвардеец труда. Новотроицк

В 2021 году 1 290 жителей Оренбургской области переселят из аварийного жилья

В 2021 году 1 290 жителей Оренбургской области переселят из аварийного жилья

На совещании правительства Оренбургской области обсудили работу по переселению из ветхого и аварийного жилья. А также выделение жилья детям-сиротам.

Недавно в Оренбурге приняли новый повышающий коэффициент. К средствам, которые выделяют на каждый квадрат жилья для переселенцев, добавляются деньги из регионального бюджета. Таким образом у местной администрации появляются дополнительные возможности для поиска жилья на рынке.

— В этом году нам предстоит расселить более 23-х тысяч квадратных метров, переселить 1 290 человек в разных муниципалитетах региона. Наибольший объем работ — именно в областном центре, — подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Глава региона также добавил, что сегодня администрация работает с застройщиками и подбирает варианты на вторичном рынке. Чтобы упорядочить эту работу, нужно держать застройщиков в курсе планов на ближайшие два года.

— Объем средств известен, планы ясны, есть смысл заниматься этим уже сегодня, чтобы в следующем году уже были конкретные, соответствующие всем критериям предложения от застройщиков, — сказал губернатор.



https://ria56.ru/posts/v-2021-godu-1-290-zhitelej-orenburgskoj-oblasti-pereselyat-iz-avarijnogo-zhilya.htm