Гвардеец труда. Новотроицк

В ОРЕНБУРЖЬЕ СЕЛФИ НА КРЫШЕ ЦИСТЕРНЫ ЗАКОНЧИЛОСЬ ДЛЯ ТРЕХ ДЕВОЧЕК ПОРАЖЕНИЕМ ЭЛЕКТРОТОКОМ

На станции Халилово Южно-Уральской железной дороги сразу трех девочек ударило электрическим током на вагоне-цистерне. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

 Как отметили в надзорном ведомстве, несчастный случай произошел при попытке сделать селфи на крыше железнодорожной цистерны. Три девочки — 11, 13 и 14 лет — забрались на цистерны, пытаясь сделать «классные» фотографии. Для всех троих детей фотосессия закончилась поражением электрическим током. 

К месту ЧП выехали сотрудники Уральской транспортной прокуроры, ситуацию под личный контроль взял начальник ведомства Владимир Дроздецкий. Отметим, что после удара током девочки доставлены в орскую городскую больницу, степень тяжести вреда устанавливается. 

Начата проверка всех обстоятельств ЧП. В ходе проверки особое внимание будет уделено, в том числе, организации и осуществлению профилактической работы с несовершеннолетними и семьями социального риска.


https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-selfi-na-kryshe-cisterny-zakonchilos-dlya-trex-devochek-porazheniem-elektrotokom.htm