Гвардеец труда. Новотроицк

Задача нового предприятия – уборка и благоустройство города

Задача нового предприятия – уборка и благоустройство  города Задача нового предприятия – уборка и благоустройство  города Задача нового предприятия – уборка и благоустройство  города Задача нового предприятия – уборка и благоустройство  города Задача нового предприятия – уборка и благоустройство  города Задача нового предприятия – уборка и благоустройство  города Задача нового предприятия – уборка и благоустройство  города

С начала этого года благоустройством города занимается специально созданное муниципальное казенное предприятие «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению». Изначально перед коллективом ставились задачи по нескольким направлениям: содержание и уборка городских дорог, уборка и ремонт детских площадок и наведение порядка в скверах, содержание зеленых насаждений. Кроме того, предприятие  занимается выкосом травы, опиловкой деревьев и уборкой мусора.

– За прошедшую неделю наши сотрудники скосили траву и обрезали кустарники по улицам Гагарина, Воинов-Интернационалистов, Уральской, Мира, проспекту Комсомольскому, в сквере у монумента «Вечно живым» и на детской площадке по улице Марии Корецкой, – рассказывает начальник участка содержания и ремонта дорог и озеленения МКП «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению» Сергей Грачев. – Кроме того, была произведена опиловка деревьев по улице Заводской, где после степного пожара остались обгорелые аварийные деревья. Также был произведена механическая уборка автодорог города от пыли и грязи. По графику в понедельник, среду и пятницу уборочные машины и наши сотрудники выходят в ночную смену, в остальные дни – убирают улицы в дневное время. Мы стараемся привлечь максимальное количество сил и средств для уборки города в летнее время.

В работах задействованы порядка 30 сотрудников предприятия и более 10 единиц техники. Причем, если опиловка деревьев производится не чащу двух раз в год, то выкос травы, особенно после дождей, проводится регулярно.