Гвардеец труда. Новотроицк

За нарушение антиковидного режима в Оренбуржье составлено 2 946 протоколов

За нарушение антиковидного режима в Оренбуржье составлено 2 946 протоколов

В Оренбуржье усилилась работа по проведению рейдов на противодействие распространению коронавирусной инфекции. 

Накануне состоялось очередное заседание областного штаба по ситуации с Covid-19. Его провели вице-губернатор — заместитель председателя правительства — руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин и вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике — министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. В работе комиссии так же приняли участие представители регионального Роспотребнадзора, надзорных ведомств и руководители муниципалитетов. 

Татьяна Савинова подчеркнула, что главная задача для всех оренбуржцев — это выработка коллективного иммунитета. Эту задачу поможет выполнить только вакцинация. 

— Иммунитету нужно время на выработку антител. Вакцинация сегодня — это щит для осеннего сезонного подъема уровня заболеваемости. А еще это главная возможность начать учебный год в офлайн режиме, — отметила Татьяна Савинова. 

О соблюдении противоэпидемических мер на объектах торговли и в общественном транспорте рассказал Дмитрий Кулагин. Он отметил, что в области усилилась работа по проведению рейдовых мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Органами исполнительной власти по итогам рейдов составлено 2 946 протоколов, из которых 1 152 — на предприятия торговли и 651 — на предприятия общественного транспорта и такси. К ответственности привлечено 382 должностных и 107 юридических лиц. 

Отметим, что в настоящее время в регионе прошли вакцинацию 479 893 человека — это 53 % от группы населения Оренбуржья, подлежащей вакцинации.


https://ria56.ru/posts/za-narushenie-antikovidnogo-rezhima-v-orenburzhe-sostavleno-2-946-protokolov.htm