Гвардеец труда. Новотроицк

Железнодорожник – профессия сильных и надёжных людей

Железнодорожник – профессия сильных и надёжных людей Железнодорожник – профессия сильных и надёжных людей

Уважаемые работники, дорогие ветераны железнодорожного транспорта!

1 августа свой профессиональный праздник отмечает дружный и слаженный коллектив АО «Новотроицкое предприятие промышленного железнодорожного транспорта». 

Высокий профессионализм и слаженная работа, дисциплина и самоотверженность – вот характерные черты каждого работника железнодорожной отрасли. Ваш труд, один из самых сложных и ответственных, всегда будет жизненно необходим.

В наш профессиональный праздник позвольте выразить искреннюю благодарность за добросовестную работу, преданность своему делу, высокую самоотдачу.

Желаем всем, кто связал свою жизнь с железной дорогой, неизменного оптимизма, новых свершений и побед, воплощения в реальность всех планов и стремлений! Новых вам ярких и незабываемых маршрутов, как жизненных, так и профессиональных!

А. БАСТИН,
генеральный директор АО «Новотроицкое предприятие промышленного железнодорожного транспорта».

Свой профессиональный праздник отмечает коллектив АО «Новотроицкое предприятие промышленного железнодорожного транспорта», который уже много лет занимается железнодорожными перевозками.

Новотроицкое предприятие промышленного железнодорожного транспорта знают далеко за пределами города и области. Коллектив обслуживает промышленные предприятия Орска и Новотроицка, имеет два собственных депо, в общей сложности в работе задействовано несколько локомотивов. Участки разбросаны от Новоорска до Астрахани. Компания работает со многими предприятиями не только Оренбургской области, но и других регионов.

В коллективе сейчас насчитывается более 100 работников, которые трудятся в локомотивных бригадах, следят за исправностью подвижного состава, обслуживают более 11 километров железнодорожных путей. Поэтому неудивительно, что День железнодорожника – это главный праздник всего коллектива.

– В это очень непростое время мы стараемся удержать те позиции, которые занимаем вот уже на протяжении многих лет, – рассказывает генеральный директор АО «НППЖТ» Александр Бастин. – К счастью, нам удалось сохранить коллектив, и это, пожалуй, наше самое большое достижение, ведь высокопрофессиональные кадры – ядро, костяк коллектива. Несмотря на трудности, мы избежали сокращений, заработная плата выплачивается своевременно, а к профессиональному празднику все работники получат поощрения. Кроме того, за последнее время ужесточились требования в области охраны труда и промышленной безопасности. Мы неукоснительно выполняем все предписанные нормы и поддерживаем эти меры, так как здоровье людей – превыше всего.

В преддверии праздника в коллективе АО «НППЖТ» будут отмечены лучшие сотрудники предприятия, отдавшие работе здесь долгие годы. Трое из них отмечены грамотами Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, еще четверо – Благодарностями главы города. Также работники «НППЖТ» будут удостоены поощрений непосредственно от предприятия.

Случайных людей, как говорят сами работники предприятия, здесь не бывает. Каждый сотрудник – профессионал своего дела. Помимо ремонта своего подвижного состава, предприятие занимается обслуживанием локомотивов и вагонов своих партнеров, осуществляет подачу и уборку вагонов контрагентов, а также сдает в аренду вагоны для грузоперевозок горно-перерабатывающим предприятиям, оказывает услуги по отправлению и приемке грузов юридических и физических лиц. Современные системы позволяют отслеживать точное нахождение вагона, чтобы клиент в любой момент смог узнать, где находится его груз. Именно профессионализм и ответственное отношение к выбранной профессии позволяют предприятию, даже в сложные времена, оставаться на плаву и делать прогнозы на будущее.

Марина МУРОМЦЕВА.