Гвардеец труда. Новотроицк

На улице имени Комарова продолжается ремонт автодороги

На улице имени  Комарова продолжается ремонт автодороги На улице имени  Комарова продолжается ремонт автодороги На улице имени  Комарова продолжается ремонт автодороги На улице имени  Комарова продолжается ремонт автодороги На улице имени  Комарова продолжается ремонт автодороги

Сегодня начался демонтаж бордюрного камня на нечетной стороне улицы имени Комарова в Новотроицке. Участок от пересечения с улицей имени  Пушкина до улицы Советской входит в план ремонтных работ, запланированных на этот год.

Напомним, капитальный ремонт автодороги на этом участке должен был начаться еще в июне. Однако из-за плановой замены трубопровода по четной стороне улицы, дорожные работы были перенесены на более поздний срок.

– На сегодняшний день трубопровод холодного водоснабжения по четной стороне улицы имени Комарова заменен и состыкован с основной магистралью, – говорит председатель комитета по строительству, дорожному и коммунальному хозяйству горадминистрации Василий Игошев. – Земляные работы также завершены. Тем не менее, проезд в Западный район города пока закрыт. Строители ждут «усадки» грунта, без которой асфальтирование проезжей части  приведет к деформации покрытия. Одновременно на нечетной стороне улицы начался ремонт проезжей части. Сейчас ремонтники демонтируют бортовой камень, затем снимут фрезой старое покрытие и уложат новый асфальт. Когда будет заасфальтирована автодорога по четной стороне – пока неизвестно. Но это определенно произойдет в этом году.