Гвардеец труда. Новотроицк

«Уральская Сталь» выводит питание работников комбината на новый уровень

«Уральская Сталь» выводит питание работников комбината на новый уровень

30 июля 2021, Новотроицк  –  «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») выводит питание работников комбината на новый уровень. В меню металлургов появятся новые блюда, приготовленные по новым технологическим картам из продуктов высокого качества. Штат поваров будет усилен новыми специалистами.

Ценовая политика и уровень дотаций останется без изменений. Сотрудники ночных смен по-прежнему будут обеспечены комплексным питанием в ланч-боксах.

Обеды для металлургов будет готовить «Комплекс корпоративного питания» «Уральского Сервиса» – дочернего предприятия «Уральской Стали» с большим опытом в сфере обслуживания и создания комфорта для сотрудников. 

Данные изменения произведены в рамках программы «Металлоинвеста» по выработке единого высокого стандарта питания работников на своих предприятиях.

Ежедневно в столовых «Уральской Стали» питается порядка 5 тысяч человек. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой сохраняются все необходимые профилактические мероприятия, включая дистанцирование, санитарную обработку поверхностей и проветривание.

* * *

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), ведущий производитель и поставщик железорудной и металлизованной продукции, один из региональных лидеров по производству высококачественной стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды и имеет одни из самых низких показателей себестоимости производства железорудного сырья.

100% акций Металлоинвеста контролируются ООО «ХК ЮэСэМ», основным бенефициаром которого является Алишер Усманов (49%).

АО «Уральская Сталь» – один из ведущих производителей штрипса для ТБД, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали. Входит в 8-ку крупнейших производителей стали в России. Комбинат также производит непрерывнолитую заготовку круглого и прямоугольного сечения, чугун, кокс и продукцию коксохимического производства.