Гвардеец труда. Новотроицк

Оренбургский боксер Габил Мамедов уступил американцу и не вышел в полуфинал Олимпиады

На Олимпийских играх в Токио на арене «Кокугикан» состоялся боксерский поединок 1/8 финала в весовой категории до 63 кг, сообщает championat-com.

Оренбуржец Габил Мамедов встречался с американцем Кейшоном Дэвисом. Поединок завершился победой представителя США с разным решением судей. Отмечается, что после двух раундов результат схватки оценивался как ничейный. Но в третьем раунде Габил Мамедов дважды оказался в нокдауне, что и предопределило исход боя.

Выход в полуфинал гарантировал бы нашему спортсмену как минимум бронзовую медаль.

Напомним, что на старте турнира Мамедов победил Дамиана Дуркача из Польши (5:0), а затем в 1/8 финала оказался сильнее Ришарно Луи Колен из Маврикия (5:0).