Гвардеец труда. Новотроицк

Губернатор Оренбуржья поблагодарил депутатов Заксобрания за совместную работу

Губернатор Оренбуржья поблагодарил депутатов Заксобрания за совместную работу

Денис Паслер поблагодарил депутатов Законодательного Собрания за совместную работу. Губернатор принял участие в заседании областного парламента, которое стало итоговым для нынешнего созыва. 

Депутаты Законодательного Собрания региона поддержали ранее предложенные областным правительством изменения в бюджете-2021: в документе увеличиваются доходы более чем на 10 млрд 156 млн рублей за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль, безвозмездных поступлений из федерального бюджета и других источников. 

Дополнительные средства выделяются на строительство инфекционного госпиталя, социальные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, поддержку сельхозтоваропроизводителей, зарплаты педагогам дошкольного образования, строительство новых школ, ремонт учреждений культуры и образования. Еще 3,1 млрд рублей будут направлены на уменьшение дефицита бюджета этого года. 

— Это еще одно решение депутатов нынешнего созыва, которое напрямую скажется на жизни оренбуржцев и развитии региона. За минувшие пять лет были приняты важные законы, направленные на повышение качества жизни людей. На заседаниях областного парламента было рассмотрено 2776 нормативных правовых актов, в том числе – 864 закона. Особое внимание всегда уделялось социальному блоку, защите прав и интересов оренбуржцев, поддержке незащищенных групп граждан, — отметил губернатор Денис Паслер. 

Он подчеркнул, что принятые депутатами законопроекты позволили обеспечить бесплатное горячее питание для всех учеников начальной школы региона, поддержать инициативу Президента России о ежемесячных выплатах на детей от трех до семи лет, повысить качество и доступность медицины и образования. 

— Благодарю вас за поддержку инициатив и проектов законов Правительства, она очень важна для нас. Совместная работа была плодотворной и конструктивной. Искренне надеюсь, что она будет продолжена в том же ключе с новым, седьмым созывом Законодательного Собрания, — отметил губернатор.


https://ria56.ru/posts/gubernator-orenburzhya-poblagodaril-deputatov-zaksobraniya-za-sovmestnuyu-rabotu.htm