Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер вручил строителям Оренбуржья областные награды. В их числе есть и новотройчанин.

Денис Паслер вручил строителям Оренбуржья областные награды. В их числе есть и новотройчанин. Денис Паслер вручил строителям Оренбуржья областные награды. В их числе есть и новотройчанин.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил награды 17 специалистам. 

Накануне профессионального праздника в Оренбурге прошла церемония награждения работников строительной отрасли. Награды за добросовестный и самоотверженный труд получили 17 специалистов из областного центра, Новотроицка, Ясного, Бузулука, Соль-Илецка, Шарлыкского и Сакмарского районов. 

Как отметил глава региона, за два последних года в области построены 3 новых школы, 22 детских сада, 22 ФАПа, 3 дома культуры и 18 площадок ГТО. Капитальный ремонт сделан на десятках социальных объектов. 

— В нынешнем году появятся еще 8 детских садов, 3 школы, 4 врачебных амбулатории, 16 ФАПов, новый ФОКОТ в Абдулино. Мы строим два важнейших объекта здравоохранения. В декабре 2022 года завершим строительство областной детской больницы на 430 коек. Это будет современный медицинский комплекс для детей со всего Оренбуржья. Планируем в рекордные сроки построить областной инфекционный госпиталь на 186 коек, — отметил губернатор региона. 

Также Денис Паслер поблагодарил работников стройиндустрии за проделанную работу по ремонту и строительству дорог. В 2020-ом в нормативное состояние приведены 850 километров. Не меньше планируется и в текущем году. 

— Благодаря капитальному ремонту в прошлом году 90 тысяч оренбуржцев получили более комфортные условия для жизни. А за все время действия программы улучшения коснулись 377 тысяч человек. За всеми этими цифрами – тысячи оренбуржцев: детсадовцев и школьников, работников культуры и пациентов больниц, спортсменов и владельцев нового жилья. Их жизнь стала лучше, удобнее, комфортнее благодаря вашему труду, опыту и мастерству, — добавил Денис Паслер.

Губернатор отметил, что вместе с такими специалистами власти по плечу выполнить все задачи, которые стоят перед строительным комплексом Оренбургской области. 

Глава областного минстроя Александр Полухин сказал, что в период пандемии строительный комплекс Оренбуржья достойно продолжает свою работу. По его словам, в прошлом году все обязательства перед жителями были выполнены. 

— В этом году мы продолжаем реализацию крупных проектов в разных территориях региона. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто трудится в строительной сфере, за добросовестный и самоотверженный труд, за командную и слаженную работу в сложившихся условиях! – подчеркнул заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.

Благодарственным письмом губернатора Оренбургской области отмечен председатель комитета по строительству, дорожному и коммунальному хозяйству администрации МО город Новотроицк Василий Борисович Игошев.

https://ria56.ru/posts/denis-pasler-pozdravil-stroitelej-orenburzhya-s-professionalnym-prazdnikom.htm