Гвардеец труда. Новотроицк

Дмитрий Буфетов: «Ситуация с вакцинацией против коронавирусной инфекции в Новотроицке достаточно благоприятная».

Дмитрий Буфетов: «Ситуация с вакцинацией против коронавирусной инфекции в Новотроицке достаточно благоприятная».

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов сообщил об этом на встрече с журналистами.

– При плане вакцинации 60 процентов взрослого населения на сегодняшний день первым компонентом привито 63 процента и вторым – 53 процента. Понятно, что через определенное время второй показатель тоже достигнет плановых значений, и можно сказать, план по вакцинации Новотроицк выполнил. Но останавливаться на достигнутом не стоит, поэтому будем работать дальше, чтобы количество вакцинированных жителей было как можно больше, – отметил глава.

Среднеобластной показатель в Оренбуржье сейчас на уровне 52 процентов. Накануне вице-губернатор Оренбургской области Татьяна Савинова и руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин проводили совещание по вакцинации против COVID-19. К сожалению, в регионе есть территории, где темпы вакцинации не выдерживаются.

– Более того, формируется общественное мнение о вреде прививки от коронавируса со всевозможными вымыслами о чипировании и прочее. Предлагаю все же не опускаться до пещерного уровня и пользоваться достижениями цивилизации. Вакцинация от опасных инфекций – одно из таких достижений. Хочу поблагодарить руководителей и работников предприятий и организаций, где коллективы активно прививаются. Отдельное спасибо медикам – они провели и продолжают проводить огромную работу, прививая не только в поликлиниках, но и с выездом на предприятия.