Гвардеец труда. Новотроицк

Денис Паслер проверил, как идëт благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке

Денис Паслер проверил, как идëт благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке Денис Паслер проверил, как идëт благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке Денис Паслер проверил, как идëт благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке Денис Паслер проверил, как идëт благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке Денис Паслер проверил, как идëт благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке

В 2020 году проект благоустройства территории, ограниченной улицами Советской, Уральской, Юных Ленинцев и проспектом Комсомольским, вошел в число лучших на всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений и получил федеральный  грант на реализацию.

- Вижу, что подрядчик сократил отставание от графика с двух недель до пяти дней. Работы ведутся, но темп пока недостаточный. Работы ещё много, -  сказал Денис Паслер.

Ежедневно на объект выходят 18 строителей и 7 единиц техники. На сегодняшний день уже проложены основные подземные коммуникации, установлены металлические борта на спортивной площадке и скейт-парке.  Выполняется гидроизоляция чаши фонтана.

Параллельно проводится уплотнение основания под спортивную площадку и скейт-парк.  Подрядная организация «МастерСервис» приступила к подготовке основания для укладки  тротуарной плитки. Смонтирован водовод для системы автоматического полива.

Заключен договор с питомником растений, которые планируется высадить в середине сентября.

Губернатор также поручил главе города Дмитрию Буфетову начать подготовку проекта реконструкции стадиона школы номер 13, к которому ведëт благоустраиваемая аллея.

- Нельзя, чтобы новая современная территория была окружена неухоженными объектами. В следующем году нужно быть готовыми к работам, - подчеркнул Паслер.

Фото: https://orenburg-gov.ru/news/2877/