Гвардеец труда. Новотроицк

В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИВИТЫ ОТ КОРОНАВИРУСА 519 103 ЧЕЛОВЕКА

В Оренбургской области количество привитых от коронавирусной инфекции превысило полмиллиона человек. Это произошло 3 августа. А на сегодня 9 августа эта цифра приближается уже к 520 тысячам вакцинированных.

Данные о привитых от ковида, приводит региональный минздрав. За прошедшую неделю число вакцинированных оренбуржцев выросло и сегодня составляет – 519 103 человека. Таким образом, количество привитых от коронавируса, достигло 57% от числа подлежащих вакцинации взрослых оренбуржцев. Это необходимо для достижения в регионе коллективного иммунитета. 

Вакцинация в Оренбуржье идет активно. Пример показывают и первые лица. Уже давно привился и ревакцинировался губернатор. Вакцинировалась и глава регионального минздрава. На прошлой неделе повторную прививку от ковида сделал министр образования Оренбуржья. 

В Оренбургской области работают 38 мобильных медицинских брига, которые вакцинируют жителей городов и районов без записи. Также без записи можно привиться от ковида в 5 крупнейших торговых центрах Оренбурга. Записаться на вакцинацию можно по единому бесплатному телефонному номеру – 122.

https://ria56.ru/posts/v-orenburgskoj-oblasti-privity-ot-koronavirusa-519-103-cheloveka.htm