Гвардеец труда. Новотроицк

Прививка от коронавируса станет пропуском на лекции?

Прививка от коронавируса станет пропуском на лекции?

Министерство науки и высшего образования РФ рекомендует допускать к занятиям в новом 2021-2022 учебном году в очном режиме студентов, прошедших вакцинацию от COVID-19. Остальным обучающимся необходимо будет предоставить возможность получения образования в дистанционном режиме.

Между тем в Новотроицком филиале НИТУ «МИСиС» пока не спешат категорично утверждать, что так оно и будет. Здесь ждут дополнительных указаний ведомства и соответствующих распоряжений головного вуза.

– Пока о необходимости вакцинации мы оповестили только студентов, проживающих в общежитии, – рассказывает заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Евгения Нефедова. – Впрочем, еще весной этого года в филиале был открыт прививочный кабинет, где педагогии и студенты могли совершенно бесплатно вакцинироваться. Хочу отметить, что желающих нашлось немало: ребята приходили на вакцинацию с родителями, а преподаватели – даже целыми семьями.

Какой процент педагогического и студенческого состава привит на данный момент, сказать сложно, ведь за летний период многие вакцинировались в поликлиниках. Однако в любом случае в филиале уверены, что прививки сделали  многие.

Фото из открытых источников.