Гвардеец труда. Новотроицк

Глава минздрава Оренбуржья не видит причин ослаблять антиковидные ограничения

Глава минздрава Оренбуржья не видит причин ослаблять антиковидные ограничения

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Оренбургской области пока остается непростой. Об ограничении антиковидных мер речи пока нет, сообщила сегодня 10 августа министр здравоохранения региона Татьяна Савинова во время традиционного прямого эфира в соцсетях. 

По словам, главы минздрава, в области идет третья волна коронавируса. Он более заразен. И надо быть осторожным. Сегодня около 70% пациентов в ковид-центрах находятся на кислородной поддержке. И наблюдается рост, тех кого госпитализируют. К сожалению, о стабилизации ситуации говорить еще рано, заявила Татьяна Савинова. Уже 9-ую неделю идет рост количества заболевших ковидом. И прогноз по количеству заболевших на сентябрь пока пессимистичный. 

Также министр здравоохранения отметила, что сильнее всего распространение ковида наблюдается в самых крупных городах области – в Оренбурге и Орске. На эти города приходится 70% числа заболеваний в Оренбуржье. 

И тревожная статистика – из тех, кто попадает в ковид-госпитали привито только около 4%. Чтобы остановить рост заболевания многое зависит от самих оренбуржцев. Необходимо вакцинироваться и соблюдать меры безопасности. Пользоваться средствами индивидуальной защиты. 

Учебный год, учитывая темпы вакцинации среди педагогов скорее всего начнется в очном формате. Уже привито более 73% учителей. 

Между тем среди населения привито всего 30% оренбуржцев. Это более 57% от числа подлежащих вакцинации жителей области. По словам главы минздрава темпы вакцинации невысокие. Оренбуржцам следует активнее позаботиться о собственном здоровье и привиться от коронавируса.


https://ria56.ru/posts/glava-minzdrava-orenburzhya-ne-vidit-prichin-oslablyat-antikovidnye-ogranicheniya.htm