Гвардеец труда. Новотроицк

Губернатор Оренбуржья прокомментировал вопрос увольнения с работы из-за отказа вакцинироваться

  • 18-08-2021
Губернатор Оренбуржья прокомментировал вопрос увольнения с работы из-за отказа вакцинироваться

На прямую линию с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером обратилась жительница Сорочинского городского округа. Вопрос касался вакцинации от окронавируса. 

Женщина сообщила, что ее супруг работает на местном элеваторе. Делать прививку от COVID-19 отказался, потому что сомневается в качестве вакцины. Жительница Сорочинска спросила, могут ли ее мужа уволить из-за такого решения. 

— Я не работаю, супруг – единственный кормилец, у нас пятеро детей. На что нам жить, если мужа уволят? – спросила женщина. 

Как отметил глава региона, Россия первая в мире создала качественную вакцину от коронавируса, и нам нужно воспользоваться возможностью сделать прививку от коронавируса. 

— Отстранить от работы, если сотрудник заболел, могут, уволить – нет. Если встанет вопрос об увольнении, я готов лично принять участие в этом вопросе, чтобы этого не допустить. Но я бы хотел обратить внимание на другую сторону этого вопроса. А что будет, если единственный кормилец в семье заболеет? Болезнь может протекать довольно тяжело, исход может быть печальным. Мы отмечаем, что вакцинированные болеют в легкой форме, на аппаратах ИВЛ тех, кто сделал прививку, нет, — прокомментировал губернатор. 

Он также добавил, что на сегодняшний день в регионе от коронавируса привились более 500 тысяч человек. Этого недостаточно для выработки коллективного иммунитета. Глава региона в очередной раз призвал оренбуржцев сделать прививку, чтобы обезопасить себя и своих близких.


https://ria56.ru/posts/gubernator-orenburzhya-prokommentiroval-vopros-uvolneniya-s-raboty-iz-za-otkaza-vakcinirovatsya.htm