Гвардеец труда. Новотроицк

Подготовка к зиме - на личном контроле у губернатора области

Подготовка к зиме - на личном контроле у губернатора области

Заместитель главы Новотроицка  – руководитель аппарата Юрий Мацвай провел очередное совещание с представителями коммунальных служб и профильных отделов городской администрации по подготовке к началу отопительного сезона. 

На сегодня на территории муниципального образования из 676 многоквартирных жилых домов, стоящих на балансе УЖХ, – 305 домов сданы по актам готовности. По всем  объектам социальной, культурной и оздоровительных сфер, готовность подходит к отметке в 60%. Из 8-ми котельных полностью готова одна, из 6-ти тепловых пунктов – три отремонтированы. Средняя готовность муниципального образования составляет 50 %. 

Из запланированной замены 0,765 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении заменено 0,184 км, из 0,849 км водопроводных сетей обновили 0,459 км. Закончен ремонт на одной котельной и на 3-х центральных тепловых пунктах. 

В ходе совещания заслушаны отчёты о старте получения паспортов готовности многоквартирных домов, организаций, учреждений. 

Юрий Мацвай акцентировал внимание всех заинтересованных лиц на том,   что вопрос готовности к  отопительному сезону на  личном контроле у главы региона.

– Оформление паспортов готовности для потребителей – до 1 сентября. Огромная просьба ко всем усилить работу в данном направлении. Задача, поставленная губернатором Оренбургской области, – получение всеми муниципальными образованиями паспортов готовности, должна быть исполнена в срок и в полном объеме, - отметил Ю.Мацвай.