Гвардеец труда. Новотроицк

На заседании областного правительства Новотроицку выделено 35 миллионов рублей на выполнение дорожных работ

На заседании областного правительства Новотроицку  выделено 35 миллионов рублей на выполнение дорожных работ На заседании областного правительства Новотроицку  выделено 35 миллионов рублей на выполнение дорожных работ

Накануне на заседании областного правительства внесены изменения в порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства. В порядке установлены новые показатели результативности использования субсидий при приобретении племенных животных. Показателем для субсидии на приобретение КРС является прирост поголовья молочных пород не менее чем на 70 процентов и не менее чем на 90 процентов от пород мясного направления. В этом году на племенное животноводство и содержание племенного поголовья выделено 148,6 млн рублей. По состоянию на начало августа оренбургскими животноводами было закуплено более 700 племенных нетелей, общая сумма затрат составила 71 млн рублей.

Также на заседании подвели итоги ежегодного конкурса на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу среди муниципалитетов региона. Лучшим в этом году признали ЕДДС Бузулука, на втором месте – Орск, на третьем – Илекский район. Территории-победители получат 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Глава региона держит на контроле работу по капитальному ремонту школьных спортзалов. На  заседании правительства было  принято решение направить дополнительные средства на ремонт еще двух спортзалов – в Шарлыкском и Илекском районах. Продолжаются работы по строительству новых ФАПов.  Как доложил заместитель председателя правительства области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта  области Александр Полухин, на сегодняшний день в регионе досрочно завершено строительство 14 новых фельдшерско-акушерских пунктов из 16, запланированных на этот год. Все они находятся на этапе подписания актов передачи в ведение местных больниц. Еще 2 ФАПа пока в стадии строительства, они будут готовы к сентябрю.

Кроме того, 35 миллионов рублей на дорожные работы на  заседании правительства были выделены Новотроицку – на выполнение работ по ремонту от поста ГИБДД «Северный» до АО «НЗСХ», а также на ремонт части улицы Промышленной.