Гвардеец труда. Новотроицк

ОКРУЖНОЙ ФИНАЛ «ЗАРНИЦЫ ПОВОЛЖЬЯ 2021» ПРОЙДЕТ В СЕНТЯБРЕ В ОРЕНБУРГЕ

На окружных состязаниях Оренбуржье представит команда центра «Ровесник» ЗАТО «Комаровский». Об этом сообщили в департаменте молодежной политики Оренбургской области. 

Финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» вновь объединит десятки подростков из разных регионов страны. Он традиционно пройдет на базе лагеря «Самородово». За победу поборются 196 сильнейших спортсменов из 14 команд Приволжского Федерального округа. 

Участников ждут16 видов соревнований: бег, силовая гимнастика, метание гранат, строевая подготовка, полоса препятствий, разборка-сборка макета автомата Калашникова и даже оказание первой медицинской помощи. Отметим, что военно-спортивная игра приобрела массовый характер и стала одной из визитных карточек ПФО. В соревнованиях проявляются лучшие качества молодого поколения: воля к победе, умение работать в команде товарищей, глубокие знания и любовь к своей Родине. 

СПРАВОЧНО 
Юнармейская военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» проходит в Приволжском Федеральном округе с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации. 

Фото предоставлено департаментом молодежной политики Оренбургской области.


https://ria56.ru/posts/okruzhnoj-final-zarnicy-povolzhya-2021-projdet-v-sentyabre-v-orenburge.htm